В Бундестаге призывают расследовать присутствие агентуры РФ в институтах Евросоюза

Россия внедрила собственную агентуру на ключевые позиции в институты Европейского Союза в целях их ослабления. ЕС должен немедленно отреагировать и расследовать такое присутствие российской разведки в собственных институтах.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Бундестага от ХДС/ХСС, член комитета по иностранным отношениям Родерих Кизеветтер.

«Недавняя ситуация с Игорем Небываем (сыном генерала СВР РФ – ред.) на руководящем посту в структуре Совета Европы в Страсбурге, ответственного за противодействие отмыванию денег, вызвала серьезное беспокойство. Возникает вопрос, как так получается что эти люди все еще здесь, а в данном случае кейс касался Совета Европы, почему мы такими «голубыми глазами» смотрим на российскую гибридную войну», — заявил политик.

«РФ продуманно внедрила собственную агентуру на стратегические важные, «чувствительные» позиции в наши демократические институты в целях их ослабления. Работает разведка, задействуется саботаж и продвигается политика компромиссов в отношении существующего порядка. Ведется гибридная война, дело не только в сыне российского генерала Небываева недавно уволенного из Совета Европы, мы должны реагировать немедленно и расследовать присутствие российской агентуры (в других институтах ЕС – ред.)», — подытожил Родерих Кизеветтер.

Ранее мы писали, что Норвегия выслала 15 российских дипломатов, которые являлись сотрудниками разведки под прикрытием.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!