В Приднестровье объявили трехмесячные военные сборы

С 1 марта в Приднестровье стартуют военные сборы, организованные «миротворческим контингентом Приднестровья», заявило во вторник министерство обороны непризнанной республики. Источник: ТАСС

Читайте также: Вторжение в Молдову РФ планирует в 2023 году — спецслужбы

«Миротворческий контингент Приднестровской Молдавской Республики продолжает прием заявок на участие в очередных трехмесячных сборах с 1 марта», — говорится в сообщении.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что фиксируют якобы значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений у границы с Приднестровьем.

Напомним, ранее мы сообщали, что РФ создает условия для операции под чужим флагом на границе Черниговской области и в Приднестровье, заявили аналитики Института изучения войны.

До этого  Минобороны РФ стремилось исказить предупреждение президента Украины Зеленского о возможных планах Кремля по дестабилизации Молдовы.

Недавно о том, что РФ готовится в Молдове совершить госпереворот, заявила президент страны Майя Санду. Она отметила, что с помощью протестов оппозиции и с привлечением людей с военной подготовкой и граждан Черногории, России, Сербии, Беларуси РФ хочет напасть на правительственные здания и организовать смену власти.

На сегодняшний митинг, организованный пророссийскими силами в Кишиневе, протестующих свозили автобусами.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!