Нидерланды высылают 17 российских дипломатов вместо заявленных ранее десяти из-за шпионажа

Нидерланды высылают семнадцать российских дипломатов. Они должны покинуть в рамках голландского решения об уравнивании численности дипработников, работающих в двух странах, заявил глава Службы военной разведки и безопасности Нидерландов Ян Свилленс. Источник: ТАСС

Ранее сообщалось, что ситуация коснется порядка 10 человек.

Свилленс также утверждает, что Нидерланды «перестали принимать новых людей, о которых известно, что они являются сотрудниками российской разведки».

Напомним, ранее мы писали, что Нидерланды приняли решение объявить персонами нон-грата 10 российских дипломатов, которых подозревают в шпионской деятельности в пользу ГРУ, заявили в МИД королевства.

В 2022 г. Нидерланды выслали из страны 17 человек, которые были аккредитованы в качестве дипломатов при российских представительствах.

В текущем году Австрия объявила персонами нон грата четверых дипломатов Россииподозреваемых в шпионаже, а в Швеции проводят следствие в отношении 10-ти российских дипломатов, которые могут работать на российскую разведку.

Отметим, с начала войны из стран Запада были высланы почти 600 российских дипломатов. Рекордсменом стала Болгария, в июне разом отправившая домой 70 сотрудников посольства в Софии.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!