«Не только танки, но и авиация»: В ответ на эскалацию РФ Запад должен усилить военную помощь Украине — британский парламентарий

В случае дальнейшей военной эскалации со стороны Российской Федерации Запад должен усилить военную помощь Украине, поставив не только танки, но и авиацию.

Об этом в интервью Guildhall заявил депутат парламента Великобритании, экс-министр финансов и кадровой политики Северной Ирландии Сэмми Уилсон.

«Если РФ идет на дальнейшую эскалацию, Запад должен усилить поддержку правительства Украины и украинских Вооруженных Сил. Я полностью поддерживаю призыв президента Украины, который прозвучал в британском парламенте, о том, что направить необходимо не только танки, но и самолеты, чтобы помочь Украине защитить себя», — заявил политик.

Ранее в Сенате Франции, член комитета по обороне и международным отношениями Гийом Гонтар выступил с призывом к странам-членам НАТО обеспечить Украину авиацией для скорейшей победы в войне.

Также, в немецком Бундестаге депутат от Свободной демократической партии, член комитета по обороне Маркус Фабер выступил с призывом к правительству Германии выдать разрешение Польше и Словакии на поставку Украине восточногерманских самолетов МиГ29.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!