Российский срочник совершил суицид, чтобы не воевать против Украины

20-летний срочник из Коми Сергей Гридин покончил с собой, находясь в военной части в Подмосковье. Источник: Медиазона

Читайте также: 18-летние российские срочники гибнут на фронте — Совет матерей

Повешенного на ремне срочника нашли сослуживцы. При нем была предсмертная записка — ее успели сфотографировать товарищи Гридина, записку забрали командиры. В ней молодой человек написал, что «принял решение умереть здесь на родной земле, без чужой крови на руках». Родственники срочника подтвердили, что почерк похож на его.

Читайте также: В воинской части России открыли стрельбу: есть погибшие

Незадолго до смерти парень узнал, что его «вписали в ротацию на Украину». Срочник пытался договориться, чтобы его не отправляли на фронт, однако в ответ на это подвергся унижениям и издевательствам со стороны своего командира. В записке погибший добавил, что не может рассказать обо всех издевательствах, однако хотел бы, чтобы его командование посадили за доведение до суицида.

Родственники Гридина добавили, что на теле срочника обнаружили побои, но эту информацию не отразили в заключении о смерти, а про записку им вообще ничего не сказали. 

Напомним, ранее в воинской части в поселке Каменка под Санкт-Петербургом погиб срочник. 21-летний Анатолий Черкашин работал в бане для офицеров ФСБ РФ. Его обнаружили в бане, однако никто не смог объяснить, что парень делал там ночью.

Также мы писали, что в Белгородской области российский военнослужащий застрелил срочника, приняв за диверсанта.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!