Молдова не разрешила въезд в страну боксерам из Черногории на фоне информации о диверсантах

Полиция Молдовы вернула из аэропорта Кишинева боксеров из Черногории, которые ехали на международные соревнования. Случилось это на фоне заявлений о возможном прибытии диверсантов из Черногории, Сербии, России и Беларуси. Источник: Балканський оглядач

Читайте также: Прозападное правительство в Молдове планируют скинуть российские спецслужбы

На турнир, который пройдет в Молдове с 15 по 17 февраля, отправились пять спортсменов с их тренером.

«В сегодняшнем путешествии наша команда столкнулась с неожиданной и неприятной ситуацией. А именно, в аэропорту Кишинева полиция не пропустила нашу команду в Молдову без конкретных объяснений. После нескольких часов ожидания у них забрали документы и приказали вернуться первым самолетом, который вылетает завтра в 9:20 в Стамбул, и только вечером в 19:40 из Стамбула в Подгорицу», — заявили в клубе и констатировали, что участие боксеров в международном турнире «Pavel LUSCESCHII» завершилось до старта.

Напомним, ранее депутат от партии «Действие и солидарность» Андриан Кептонар заявил, что в Молдову могли прибыть диверсанты из Сербии под видом сербских футбольных фанатов.

До этого президент Молдовы Майя Санду заявила, что Россия планирует с помощью протестов оппозиционеров и с привлечением людей с военной подготовкой, а также граждан Черногории, России, Беларуси и Сербии напасть на правительственные здания и сменить власть.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!