У «единороссов», называющих уехавших россиян предателями, нашли недвижимость в Европе

Соратники Алексея Навального обнаружили у депутата Госдумы РФ и одного из идеологов «Единой России» Олега Морозова виллу в Черногории стоимостью 300 млн евро. Морозов известен жесткой критикой уехавших от мобилизации и войны россиян, он предлагал давать таким людям статус «нежелательных персон», а европейских политиков похищать и насильно доставлять в Россию на суд. Источник: сайт Навального

Свою черногорскую виллу Морозов не стал вносить в декларацию.

Оформлена она не на него, а на его родную сестру Ольгу. Площадь дома составляет 320 м², 100 м² из которых — это лофт-мансарда, а под ней — бассейн.

Морозов называл НАТО «угрозой для России», однако это не помешало ему приобрести недвижимость в Черногории, входящей в НАТО. Самой Черногории он прогнозировал «скорый распад».

Также расследователи выяснили, что «единоросс» Олег Матвейчев, который называл НАТО «раковой опухолью на теле планеты» и регулярно угрожал Европе в шоу Владимира Соловьева, отправился праздновать свадьбу дочери в Барселону.

Дочь Матвейчева проживает в Европе, в то же время сам депутат называет россиян, которые покинули Россию, «иудами».

Еще один герой расследования — политтехнолог Константин Костин, восхваляющий Владимира Путина и «Единую Россию» и, как отмечают сторонники Навального, сколотивший состояние на борьбе с оппозиционером.

Костину принадлежит вилла в Тоскане (Италия) и владения площадью почти 2 гектара. В центре земельного участка располагается 12-комнатная вилла, кроме того, на участке есть гостевой дом и гараж, в котором политтехнолог хранит мерседес и кабриолет.

Ранее мы писали, что у любовницы Путина нашли еще одну элитную недвижимость.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!