Норвегия предотвратила провокацию с Кораном перед посольством Турции

Норвежская полиция в четверг запретила запланированную антиисламскую акцию протеста, включая сожжение копии Корана на этой неделе, по соображениям безопасности, через несколько часов после того, как министерство иностранных дел Турции вызвало посла Норвегии с жалобой. Источник: Reuters

Группа протестующих планировала сжечь копию Корана возле посольства Турции в Осло в пятницу, сообщила полиция, повторив аналогичные демонстрации в прошлом месяце в Швеции и Дании.

«Сожжение Корана остается законным способом выражения политических взглядов в Норвегии. Но это мероприятие не может быть осуществлено по соображениям безопасности», — говорится в заявлении полиции Осло со ссылкой на полученные разведданные.

Ранее сообщалось, что Россия разработала и организовала усилия по дестабилизации Швеции на религиозной почве. Операция ГРУ направлена ​​на то, чтобы помешать планам Швеции по интеграции в НАТО, обострить отношения с мусульманскими странами и создать почву для террористических актов со стороны последователей ислама, прибывших в Швецию в качестве беженцев.

Как сообщал GuildHall, пророссийские силы продолжают активные мероприятия по подрыву единства западных союзников Украины. Следом за акцией с сожжением Корана в Швеции Москва раскачивает ситуацию в Нидерландах, где лидер, связанной с РФ экстремистской организацией, устроил похожую провокацию.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!