Спецслужбы Италии предупредили об угрозе терактов со стороны анархистов

Итальянские спецслужбы предупреждают о рисках терактов со стороны анархистов. По данным газеты, представители спецслужб пришли к таким выводам после ряда инцидентов у посольств Италии в Афинах, Берлине и Барселоне. Все они могли быть организованы анархистами. Источник: La Repubblica

Уточняется, что в последнее время видно укрепление сети анархистов.

«Итальянские анархисты связаны с греческими, испанскими и южноамериканскими анархическими ячейками, которые активизируют свою деятельность», — говорится в сообщении.

Ранее в Италии в отеле в Перудже, столице Умбрии, был задержан гражданин Германии, который подозревается в подготовке государственного переворота в ФРГ. Задержанный является членом ультраправой группы, которая также планировала другие теракты.

Ранее сообщалось, что Россия разработала и организовала усилия по дестабилизации Швеции на религиозной почве. Операция ГРУ направлена ​​на то, чтобы помешать планам Швеции по интеграции в НАТО, обострить отношения с мусульманскими странами и создать почву для террористических актов со стороны последователей ислама, прибывших в Швецию в качестве беженцев.

Как сообщал GuildHall, пророссийские силы продолжают активные мероприятия по подрыву единства западных союзников Украины. Следом за акцией с сожжением Корана в Швеции Москва раскачивает ситуацию в Нидерландах, где лидер, связанной с РФ экстремистской организацией, устроил похожую провокацию.

Кроме того, российская военная разведка (ГРУ) стоит за «почтовым терроризмом» в Испании в 2022 году. Вероятной целью акции с рассылкой «почтовых бомб» было ретранслировать сигнал, что Россия руками своих агентов может организовывать теракты в Европе и мстить странам, которые активно помогают Украине.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!