В Москве противники войны продолжают приходить к стихийным мемориалам, несмотря на риски

Москвичи, несмотря на угрозу ареста, возложили цветы к импровизированному памятнику жертвам ракетного обстрела украинского Днепра, в результате которого о меньшей мере 46 человек были убиты. Источник: Moscow Times

Цветы и детские игрушки уже несколько раз убирали у основания памятника украинской поэтессе Лесе Украинке в Москве, но местные жители продолжали отдавать дань уважения.

«Как я могу выразить свои чувства по поводу этой трагедии? Я хочу выразить сочувствие и принести соболезнования людям, которые сейчас страдают», — сказала математик Елена Иванова.

Сорокалетний экскурсовод Александр Волошин несколько минут молча стоял у памятника, сняв шляпу.

По его словам, как только он увидел фотографии мемориала, циркулирующие в Интернете, ему не терпелось приехать, чтобы увидеть своими глазами, что москвичи сочувствуют и выступают против войны.

Читайте также: Хватит бессмысленных смертей: жители РФ вышли на протесты против войны в Украине — фото

Напомним, ранее мы сообщали, что в преддверии Нового года жители РФ вышли на пикеты против Путина и его режима.

Недавно в РФ прошли протесты против войны в Украине и против посягательства РФ на суверенитет Татарстана. Акции прошли в Казани и Комсомольске-на-Амуре.

Также в Элисте прошли протесты против российской войны в Украине и мобилизации нацменьшинств.

Ранее одиночные пикеты наблюдались и в российском Хабаровске: жители города вышли на улицы, протестуя против агрессии РФ в Украине.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!