Промедление Запада с поставкой танков Украине затягивает войну – французский европарламентарий

Страны Запада начнут поставки танков Украине, но промедление в принятии таких решений затягивает войну, подобно тому, как было в период принятия решений о передаче тяжелых вооружений и систем противовоздушной обороны.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Европейского парламента от Франции, глава специального комитета по иностранному вмешательству, включая дезинформацию Рафаель Глюксманн.

«Мы потеряли очень много времени на дискуссию о том поставлять тяжелое вооружение или нет, хотя очевидно было с самого начала, что мы должны это сделать, то же самое было с системами противовоздушной обороны. С танками будет то же самое, вне всякого сомнения мы начнем поставки, но человеческие жизни ценой этому промедлению. Откладывая поставки мы затягиваем войну», — заявил политик.

Напомним, ранее стало известно, что Великобритания рассматривает возможность впервые поставить Украине танки Challenger 2 для борьбы с российской армией. 

Ранее, депутаты финского парламента Андерс Адлеркройц (SFP), представляющий комитет по обороне и председатель партии «Зеленых» в финском парламенте Атте Харьянне выступили с призывом к правительству Финляндии первыми в Европе начать поставлять Украине танки Leopard 2. По их словам, поставка  даже небольшой партии танков немецкого производства Leopard 2 положит начало дискурсу о необходимости поставки западных танков другими странами Европы. Танки Leopard 2 имеют превосходство над советскими типами вооружений, их есть большое число в различных странах Европы, а поставка таких танков будет иметь решающее значение для победы Украины в войне.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!