В Литве взорвался газопровод: начался пожар — видео

В Литве произошел взрыв на газопроводе высокого давления, из-за чего эвакуировали жителей ближайшего села. Источник: LRT

Сообщение о взрыве на газопроводе в Пасвалисском районе недалеко от границы с Латвией поступило в полицию вчера вечером. Инцидент произошел на газопроводе оператора Amber Grid.

Пламя поднялось на нескольких десятков метров. Зарево от пожара было видно за десятки от места. Информации о погибших или пострадавших пока нет.

На месте ЧП работает большая команда пожарных, периметр патрулирует полиция. Власти приняли решение эвакуировать жителей села Валакеляй, расположенного менее чем в километре от взорвавшегося газопровода. 

Возможные причины взрыва пока не называли. 

Напомним, ранее мы сообщали, что под Под Санкт-Петербургом произошел взрыв на газопроводе, который идет к “Северному потоку-1”.

Утечка газа из газопровода «Северный поток-2» в районе острова Борнхольм случилась 26 сентября. Власти Дании к месту аварии до устранения последствий призвали людей не приближаться.

Позже стало известно еще об одной утечке газа — на двух нитках «Северного потока-1». В госбезопасности Германии не исключили того, что давление на «Северном потоке-1» и «Северном потоке-2» упало из-за диверсии.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!