Взрывы на авиабазах в России свидетельствуют о проблемах с ПВО — разведка Британии

Взрывы на российских аэродромах в глубине территории России свидетельствуют о трудностях с тем, чтобы закрывать все важные объекты имеющимися средствами ПВО, заявили в британской разведке. Источник: Минобороны Великобритании

Читайте также: В Донецке россияне пытались сдать на металлолом запчасти своих машин ПВО

В разведке Британии напоминают, что 26 декабря военный аэродром в Энгельсе, где базируются российские стратегические бомбардировщики, наносящие удары по Украине, подвергся атаке второй раз за последние три недели.

Читайте также: Россия потеряла двести солдат и четыре комплекса ПВО за сутки

РФ долго с большим вниманием относилась к поддержанию передовых наземных систем противовоздушной обороны, и сейчас становится все более очевидно, что России непросто противодействовать воздушным угрозам в глубине российской территории. Первый вызов для России — огромная потребность в современных системах ПВО средней дальности, которые могли бы сыграть основную роль в противодействии беспилотникам. Кроме как для точечной защиты стратегически важных объектов, как Энгельс, эти системы сейчас необходимы в большом количестве для прикрытия полевых штабов рядом с линией фронта в Украине, заявили в британской разведке.

Напомним, мы ранее сообщали, что  26 декабря в Саратовской области России прогремели взрывы на стратегическом аэродроме «Энгельс-1». 

Также мы писали, что 5 декабря взрывы на военной авиабазе в Энгельсе  повредили стратегические бомбардировщики.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!