Pussy Riot выпустили антивоенный клип с призывом к революции в РФ — видео

Группа Pussy Riot выпустили клип «Мама, не смотри телевизор» с призывом к революции в России. Источник: Медуза

Клип состоит из документальных кадров войны РФ в Украине и ее последствий. Как рассказали Мария Алехина, Ольга Борисова и Диана Буркот, все материалы они собирали сами и кадры подобраны неслучайно.

«Мы хотим, чтобы люди во всем мире не отворачивались от этих кадров и помнили о тех преступлениях, которые вот уже 10 месяцев совершают Путин и его армия. Мы хотим говорить правду. Мы хотим кричать об этой войне как можно громче. Мы должны ее остановить», — говорят они.

В клипе также запечатлены антивоенные протесты в РФ, в том числе и кадры горящих военкоматов и акция «Феминистского антивоенного сопротивления» с крестами в память о погибших жителях Мариуполя. На видео можно увидеть и антивоенные граффити, которые участницы группы делали во время своего тура по Европе по ночам после концертов.

«Нам пора совершить революцию», — говорится в строчке песни клипа.

Внимание: в ролике присутствует ненормативная лексика

В комментарии Pussy Riot говорится, что Pussy Riot считает путинский режим террористическим, а самого Путина, его чиновников, генералов и пропагандистов — военными преступниками.

Также Pussy Riot выступает против российской пропаганды, военной цензуры, запрещающей называть войну войной и говорить правду о войне, а также репрессий.

Pussy Riot обратились к Западу с требованием ввести эмбарго на российские нефть и газ, на продажу РФ оружия, арестовать западные счета и недвижимость российских чиновников и олигархов, инициативой международного трибунала над Владимиром Путиным, российскими пропагандистами, военными чиновниками и каждым, кто ответствен за геноцид украинского народа.

Россиян Pussy Riot призвали отказываться от участия в войне, не брать повестки, не посещать военкоматы, а выступать против войны.

«Каждый жест против этой войны важен», — говорится в комментарии.

Напомним, ранее протесты против войны РФ против Украины и акции против мобилизации охватили 15 российских регионов.

Москвичи вышли на улицы города  с плакатами «Нет войне», «Нет мобилизации» и  скандировали «Путина в окопы!».

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!