Путин отменил ежегодную встречу с олигархами

Ежегодной встречи президента России с представителями крупного бизнеса, на которую традиционно съезжались самые влиятельные олигархи страны, не будет в 2022 году. Источник: заявление главы РФ Владимира Путина

Таким образом Кремль отменил третье публичное мероприятие — после послания Федеральному собранию и большой пресс-конференции.

Путин объяснил отмену встречи «эпидемиологической ситуацией».

«Сейчас COVID начал подниматься опять, еще одна напасть — грипп свиной. Вопрос только вот в этом», — заявил Путин, добавив, что контакты с бизнесменами он, разумеется, поддерживает, и мог бы их собрать.

Путин уточнил, что бизнесмены, которые «не дорожат страной, а вынимают из России деньги», представляют для государства «опасность».

Ранее мы сообщали, что Кремль отказался от проведения пресс-конференции Путина в конце года, чтобы на фоне этого события не проявилось недовольство «специальной военной операцией».

Дмитрий Песков подтвердил, что пресс-конференции не будет впервые за 10 лет.

Кроме того, на встрече Путина с матерями военнослужащих не было представительниц независимых общественных организаций, в то же время на неё были приглашены чиновницы и сторонницы режима.

Эксперты и представители иностранных разведок полагают, что отмена мероприятий не случайна. В Кремле опасаются, что на любом мероприятии обязательно всплывут вопросы о войне или о потерях России.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!