Полиция Испании перехватила подозрительный конверт, адресованный консульству Украины

В Барселоне (Испания) полиция перехватила подозрительный конверт, отправленный в консульство Украины. Внутри находилась не взрывчатка. Известно, что полиция возбудила дело. Источник: In Spain news

Издание сообщает, что информацию о подозрительном отправлении полиция получила от почтовой службы Correos. Первичная проверка позволила исключить наличие взрывоопасных предметов.

Письмо было обнаружено в период между 17:00 и 18:00.

«Полиция посетила логистический центр почты. Там проверили, что письмо без взрывчатки. Продолжается расследование, но подробной информации о содержании конверта нет», — сообщает СМИ.

Также журналисты не исключают, что в письме могли находиться останки животных.

Ранее спецслужбы Франции предупредили о возможной рассылке конвертов со взрывчаткой.

Угроза возникла после ряда схожих инцидентов в Испании.

Напомним, 30 ноября в посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв — взрывчатка находилась в конверте, который получил сотрудник.

Позже в Испании было обнаружено еще несколько посылок со взрывными устройствами, которые были отправлены в несколько испанских государственных учреждений и производителю оружия для поставок в Украину. В дипломатические ведомства также были отправлены посылки с глазами животных. По данным МИД, зафиксирован 21 случай угроз в адрес посольств и консульств Украины в 12 странах. И инциденты продолжаются.

Полиция Испании после экспертизы связала письма со взрывчаткой с Россией.

По словам представителей полиции, «одна местная пророссийская группа» может нести ответственность за отправку опасных писем.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!