Крупа в мусорных пакетах. Чем «Единая России» поздравила мобилизованных — видео

Российские мобилизованные получили новогодние подарки в коробках, украшенных символом «Единой России». В них военные обнаружили самые дешевые продукты питания и средства для гигиены. Источник: SOTA

На видео показана распаковка «подарков». В коробке находились две пачки сигарет «Белорусский ФЭСТ», две бритвы, два жгута от кровоточивости ран, перевязочный материал, овсянка, макароны, рис и белье. Крупы упакованы в черные мусорные мешки.

«Сейчас распаковываем! Командир говорит — от волонтеров на Новый год», — сказал мужчина за кадром. Сайты по продаже табака сообщают, что сигареты ФЭСТ, покупаемые оптом в Москве, стоят 30-35 рублей за пачку (0,5 доллара).

На этой неделе мобилизованные из Кемеровской области записали видео, в котором пожаловались на плохое обмундирование и отсутствие экипировки. В видео они обращались к губернатору региона Сергею Цивилеву, женатому на племяннице Владимира Путина. Именно Цивилев был одним из «образцовых» губернаторов в первые недели мобилизации в РФ, который якобы решал проблемы призывников. На самом же деле военные остались практически голыми.

Напомним, ранее разведка информировала, что, пытаясь выполнить мобилизационный план, в РФ повестки выдают независимо от возраста, состояния здоровья и военного опыта, однако мобилизованным сильно не хватает еды, спальных мест и одежды.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!