ISW: Путин создает информационные условия для затяжной войны в Украине

Президент РФ Владимир Путин создает информационные условия для затяжной захватнической войны в Украине, отмечают аналитики ISW. Источник: Институт изучения войны

Аналитики отмечают, что во время встречи с Советом по развитию гражданского общества и прав человека Владимир Путин заявил, что так называемая «спецоперация» в Украине может быть «длительным процессом» и важным результатом для РФ является захват новых территорий является.

Эксперты отметили, что на этой встрече Путин сравнил себя с российским царем Петром первым и заявил, что РФ сейчас контролирует Азовское море, за которое боролся царь.

Ссылка на российскую имперскую историю определяет нынешние цели Путина в Украине как откровенно империалистические и максималистские. Владимир Путин настраивает российскую внутреннюю аудиторию на затяжную, изнурительную войну против Украины, цель которой — завоевание новых украинских территорий, сообщают аналитики ISW.

Российское информационное пространство положительно отреагировало на империалистические заявления президента РФ, которые создают дополнительные условия для затягивания войны.

В ISW также привели слова одного из российских блогеров, который сравнил Украину с Сирией, отметив, что российская армия начала чувствовать победу на поле боя только спустя годы после начала операции.

Путин не собирается рисковать потерей внутреннего импульса, даже ненадолго остановив свои наступательные операции, не говоря уже об отступлении от своих целей, которые включают в себя восстановление российской империи в той или иной форме, подчеркивают в Институте изучения войны.

Напомним, ранее в Институте изучения войны отмечали, что Кремль готовит информационную почву для следующих волн мобилизации в России.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!