Кремль продвигает тему переговоров в надежде на превентивные уступки Запада — ISW

Заявляя о переговорах, в Кремле пытаются извлечь выгоду от желания Запада вести диалог. Источник: ISW

Как отмечают аналитики Института изучения войны (США), российское руководство желает придать событиям динамику, при которой западные союзники Украины будут испытывать потребность идти на превентивные уступки, чтобы заманить Россию за стол переговоров.  

В свежем отчёте Института говорится о том, что Кремль не оставляет попыток создать у Запада впечатление, что Россию нужно привлечь к переговорам. Кроме того, российская сторона по-прежнему расплывчато отзывается по поводу темы переговоров, вероятно, чтобы убедить Запад начать процесс без четкого определения того, ведутся переговоры о прекращении огня  и мирном процессе, или же об окончательном мирном соглашении. 

Эксперты отмечают, что только Россия получит выгоду от временного соглашения с Украиной и западными странами. Таким образом, Путин пытается создать паузу в боевых действиях, что позволит ему укрепить российскую армию для будущих операций в Украине.

Добавим, что к теме переговоров о мирном урегулировании в Украине Кремль подходит весьма специфически: то ответит на диалог ракетными ударами, то пришлёт на переговоры по зерновому соглашению офицер а ГРУ

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!