Россия не может возобновить масштабное наступление из-за нехватки боеприпасов — разведка Британии

Нехватка боеприпасов из-за проблем с логистикой – один из главных факторов, который ограничивает потенциал России для возобновления наступательных операций в Украине, заявили в британской разведке. Источник: Минобороны Великобритании

Читайте также: На фоне войны с Россией Украина совместно с НАТО строит завод боеприпасов

Отход российской армии с западного берега Днепра в ноябре предоставил ВСУ возможность нанести удары по дополнительным российским логистическим узлам и линиям связи, что побудило российских логистов переместить узлы снабжения, в том числе железнодорожные перегрузочные пункты, дальше на юг и восток, отмечают в британской разведке.

Теперь российским логистическим подразделениям  нужно проводить дополнительные погрузочно-разгрузочные работы с железнодорожного на автомобильный транспорт. Автомобильные перевозки для снабжения российских передовых оборонительных позиций будут оставаться уязвимыми для украинской артиллерии.

Недостаток боеприпасов в РФ является одним из главных факторов, который сейчас ограничивает потенциал России по восстановлению эффективных, широкомасштабных наземных наступательных операций, утверждает Минобороны Великобритании.

Напомним, ранее о том, что Украина переламывает ситуацию на войне против «истощенной» российской армии, у которой заканчиваются боеприпасы, заявил руководитель Центра правительственной связи Британии Джереми Флеминг.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!