Запасы истощены: Россия снимает ядерные боеголовки с ракет и бьет ими по Украине — британская разведка

 

Российские военные, по всей видимости, снимают ядерные боеголовки со стареющих ядерных крылатых ракет и запускают невооруженные боеприпасы по Украине. Такое мнение озвучили в британской военной разведке. Источник: Reuters

В британском минобороны заявили, что на снимках из открытых источников видны обломки крылатой ракеты воздушного базирования, выпущенной по Украине. Ракета по-видимому, была разработана в 1980-х годах как система доставки ядерного оружия. Боеголовки, вероятно, заменяли балластом.

Такая система по-прежнему будет наносить урон за счет кинетической энергии ракеты и неизрасходованного топлива. Тем не менее, маловероятно, что удастся добиться надежного воздействия на намеченные цели, добавило министерство в своем ежедневном информационном бюллетене, публикуемом в Twitter.

“Каковы бы ни были намерения России, эта импровизация подчеркивает уровень истощения российских запасов ракет большой дальности”, — заявили в министерстве.

Отметим, что истощение запасов собственных ракет подтолкнуло РФ обратиться за помощью к Ирану и КНДР. По данным украинской разведки, РФ использует Курскую АЭС для хранения и обслуживания иранских баллистических ракет 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!