В ОАЭ прошли масштабные многонациональные военные учения — фото

Военно-воздушные силы Эмиратов провели учения, в которых приняли участие военно-воздушные силы семи других стран на авиабазе Аль-Дафра в Объединенных Арабских Эмиратах. Источник: thedefensepost

Многонациональные учения по ведению боевых действий в воздухе были проведены для повышения коллективного мастерства стран-участниц в совместном планировании миссий и тактическом руководстве.

Участвующие военно-воздушные силы также прошли учения, которые повышают оперативную совместимость и коллективную готовность, что позволяет им сдерживать потенциальные угрозы и противников.

«Это кульминация обучения и подготовки к полетам коалиции в реальном мире», — сказал пилот бригадного штаба ОАЭ Халид Аль Марзуки. 

Учения объединили 45 самолетов и 500 человек из Королевских ВВС США, Австралии, Германии, Омана, Франции, Греции и Великобритании.

«Тайфуны», «Торнадо», F-16 и «Мираж-2000» отрабатывали оборонительные и наступательные маневры противовоздушной обороны, «проверяя реакцию пилотов в различных ситуациях», сказал командующий британским авиакрылом Джон Кокрофт.

Напомним, ранее мы сообщали, что ВМС США и Объединëнных Арабских Эмиратов начали десятидневные учения в Персидском заливе.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!