Отказавшихся воевать российских военнослужащих оставили без еды и держат в подвалах — СМИ

Родственники отказавшихся воевать на передовой российских мобилизованных рассказали, что военнослужащих уже несколько недель держат в подвалах Луганской области. Им прекратили давать еду. Источник: Верстка

Всего в подвалах Зайцево удерживают около 250 военнослужащих, утверждают родственники. Мобилизованные рассказывают родственникам, что в подвалах их практически не кормят и ежедневно принуждают вернуться на войну. Жена одного из военнослужащих утверждает, что 21 ноября сотню человек вывели из подвала, приставив им автоматы к голове, и, возможно, отправили на фронт.

Жена другого военнослужащего рассказала, что мужчин перестали кормить. В подвале уже есть мобилизованные, которые очень сильно ослабли из-за голода.

Она утверждает, что, когда муж снова вышел на связь, то сказал, что условия не изменились: мужчин унижают, запугивают, кормят раз в день, а на выходных перестали кормить.

Напомним, ранее мы сообщали, что более двадцати отказавшихся воевать российских мобилизованных удерживают в подвале на территории оккупированного поселка, расположенного в Донецкой области Украины.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!