В Ереване проходит протест против Путина и ОДКБ: армяне скандируют «Слава Украине!» — видео

В столице Армении начались протесты против приезда в страну президента Российской Федерации Владимира Путина и самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко в рамках саммита ОДКБ и против проведения самого саммита. Источник: местные телеграм-каналы

Протестующие армяне сегодня вечером, накануне саммита ОДКБ, вышли в центр Еревана с портретами Путина и Лукашенко, а также флагами Украины. Люди скандировали «Слава Украине!», «Россия — вон из Армении!», «Россия — враг!».

Как утверждают в одном из телеграм-каналов, авто министра МИД Российской Федерации Сергея Лаврова армяне встретили криками: «Россия, уходи!».

К протестующим армянам присоединились сбежавшие от мобилизации россияне, утверждается в телеграм-каналах Еревана.

Напомним, ранее мы сообщали, что Армения отказалась участвовать в военных учениях стран ОДКБ, которые проходили в Казахстане.

Также в Ереване состоялась встреча главы Минобороны Армении Сурена Папикяна и спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, где обсудили сотрудничество в военной сфере на фоне неудовлетворенности Еревана действиями ОДКБ.

Недавно Национально-демократическая партия Армении организовала в центре Еревана факельное шествие за выход страны из ОДКБ под председательством РФ.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!