ЦРУ ищет на работу российских агентов, недовольных войной в Украине

Начальник службы разведки ЦРУ использовал свое первое личное публичное выступление с момента вступления в должность, чтобы сделать предложение потенциальным агентам среди россиян. Источник: WSJ

Читайте также: The Guardian: британская разведка при приеме на работу больше не учитывает происхождение

Дэвид Марлоу, заместитель директора по операциям ЦРУ, заявил академической аудитории, что вторжение в Украину стало огромным провалом для президента России Владимира Путина и открывает возможности для западных спецслужб среди недовольных россиян.

«Мы ищем по всему миру россиян, которым это так же противно, как и нам. Мы открыты для бизнеса», — заявил Марлоу.

Редкое публичное выступление Марлоу состоялось на прошлой неделе перед избранной аудиторией профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета. Центр Хейдена в понедельник опубликовал видеозапись мероприятия, на котором Марлоу был вместе с заместителем директора ЦРУ по анализу Линдой Вайсголд, чье подразделение отвечает за подготовку разведывательных отчетов и информирование президента Байдена и других высокопоставленных чиновников.

Марлоу, назначенный на свой пост в июне 2021 года директором ЦРУ Уильямом Бернсом, говорит по-арабски и несколько раз был начальником отделений агентства за границей, в том числе на Ближнем Востоке, а также в Ближневосточном миссионерском центре в агентстве.

Напомним, что в России разведчиков начали набирать через сайты поиска работы.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!