Большинство компонентов иранских дронов выпускаются фирмами США и Европы — разведка

Большая часть частей иранских беспилотников производятся компаниями в США и Европе. Источник: Главное управление разведки МО Украины

Данные, собранные со сбитых в Украине иранских беспилотников, свидетельствуют о том, что 75% компонентов иранских дронов — американского производства.

Такие выводы были сделаны после того, как украинские военнослужащие сбили несколько БПЛА, в том числе Mohajer-6, приземлившийся невредимым. Сотрудники военной разведки также выяснили, откуда происходят компоненты дрона, который россияне закупили у Ирана для ведения войны в Украине. Также разведчики обнаружили детали, маркированные на официальном иранском языке.

Все доказательства причастности представителей указанных стран к поставке оружия и его комплектующих РФ будут переданы международным организациям для наложения на них экономических санкций, заявили в ГУР.

Напомним, ранее мы сообщали, что Иран признал поставку своих дронов Российской Федерации, заявив, что поставки БПЛА осуществлялись ещё до вторжения российских войск в Украину.

Также мы информировали, что в ближайшее время Иран отправит в Россию пару сотен дронов, включая Arash-2, которые способны нести впятеро больше взрывчатки, чем «Герань-2».

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!