В Госдуме призвали армию России готовиться к обороне Крыма

Депутат Госдумы РФ, генерал-лейтенант в запасе Андрей Гурулев обратился к российскому командованию и призвал «серьезно готовиться к обороне» временно оккупированного Крыма. Источник: Протестная Россия

Общаясь с российскими журналистами, депутат посетовал, что украинские власти готовятся начать кампанию по возвращению оккупированного полуострова после восстановления контроля над Херсоном.

«Надо быть готовым ко всему, в том числе к серьезной обороне в Крыму», — отметил он, выразив надежду, что военное командование России «предусмотрело все варианты» и уже готовится к обороне.

Напомним, что  генерал в отставке и бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что деоккупация Херсона позволит ВСУ наносить удары из HIMARS по российским силам на подступах к Крыму, что ослабит российскую оборону и позволит украинским силам освободить Мелитополь, Мариуполь, а следом и сам полуостров.

Ранее Ходжес заявлял, что вторжение в Украину показало отсутствие у  России опыта ведения войны такого масштаба. Он высказал уверенность, что Украина разрушила российскую доктрину “гибридной войны”.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!