В МИД Великобритании заявили о наиболее серьёзной, чем когда-либо, угрозе от Ирана и России

Иран и Россия сегодня представляют “наиболее серьезную, чем когда-либо прежде” угрозу для безопасности Великобритании и всего мира. Такую позицию высказал глава британского МИД Джеймс Клеверли. Источник: Twitter Джеймса Клеверли.

Как отметил глава дипломатического ведомства Соединённого Королевства, иранское оружие несет опасность для всего региона, в том числе продает свои беспилотники России для использования в конфликте в Украине.

Кроме того, Клеверли опубликовал ссылку на текст своего выступления на конференции “Манамский диалог” в Бахрейне, в котором затронул тему ядерной программы Ирана. Министр отметил, что она “продвинулась вперед сильнее, чем когда-либо до этого”, и пообещал, что Лондон вместе с союзниками будет противостоять “иранской угрозе” и производству Тегераном ядерного оружия.

Отметим, что по данным британского агентства внутренней разведки MI5, спецслужбы Ирана предприняли не менее 10 попыток похитить или даже убить британских граждан или лиц, базирующихся в Соединенном Королевстве, которые Тегеран расценил как угрозу

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!