Для продолжения деоккупации необходимо увеличить военную помощь Украине – немецкий евродепутат

Для продолжения деоккупации украинской территории Запад должен увеличить военную поддержку Украины, включая поставки боевых танков. В ответ на удары российской армии по объектам украинской критической инфраструктуры необходимо увеличить военную помощь Украине, в том числе системы противовоздушной обороны.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Европарламента от Германии, член Христианско-демократического союза Германии Майкл Галлер.

«Нашей реакцией на ракетные удары со стороны России должно стать дальнейшее улучшение военной помощи Украине, так как это единственный ответ, который они понимают. Это относится и к системам противовоздушной обороны и также это относится к боевым танкам. Такие поставки вооружений – это к чему я призывю публично и работаю с нужными людьми», — заявил европарламентарий.

«Я считаю, что боевой дух и способности, великолепная военная тактика требуют увеличния военной помощи для того, чтобы перейти на левый берег Днепра. Или же для продолжения продвижения по павому берегу для освобождения восточной части Запорожской области, Мелитополя необходимы и танки Marder и также боевые танки которые помогут выбить россиян из укрепленных позиций», — подытожил он.

Ранее с заявлением о необходимости передачи Украине тяжелых французских танков Leclerc выступили также в Национальной Ассамблее Франции. Так, депутат Национальной Ассамблеии Франции от партии «Вперед, республика!», член комитета по обороне Жан-Шарль Ларсонье отметил, что необходимо передать Украине тяжелые французские танки Leclerc, обеспечить системами противоракетной обороны и системами обнаружения для противодействия крылатым ракетам и дронам, оперирующим на малых высотах.

 

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!