Россия прячет иранские ракеты и беспилотники на АЭС — разведка

РФ использует Курскую АЭС для хранения и обслуживания иранских баллистических ракет и беспилотников, заявили в украинской разведке. Источник: ГУР МО

В течение последних нескольких недель, отмечают в разведке, в подземные ангары предприятия «Курскатомэнергоремонт», расположенного в районе поселка Иванино Курской области, представители ВС России завозили ракеты к комплексам С-300.

Помимо этого, в конце октября к этим ангарам прибыло нескольких гражданских грузовиков с иранскими автомобильными номерами, которые привезли неизвестный груз.

В разведке предполагают, что указанный объект повышенной опасности, который непосредственно приближен к Курской АЭС (город Курчатов), используется российской армией в военных целях — для скрытого размещения и обслуживания боеприпасов к ракетному вооружению и иранских БПЛА. Не исключается и наличие в подземных хранилищах иранских баллистических ракет.

Украинские разведчики заявили, что приведенную информацию должны тщательно проверить представители соответствующих международных организаций, в частности, МАГАТЭ.

Отметим, ранее мы сообщали, что в ближайшее время Иран планирует отправить в РФ более 200 дронов, включая Arash-2, которые способны нести в пять раз больше взрывчатки, чем «Герань-2».

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!