ISW: Мобилизация в РФ к ноябрю не завершится, вопреки заявлениям Кремля

Мобилизация, объявленная президентом РФ Владимиром Путиным, не завершится в ноябре, как обещают российские власти, заявили в Институте изучения войны. Источник: Институт изучения войны

Читайте также: Мобилизация в России задала «четкий антипутинский тренд». В Кремле сделали паузу

Институт изучения войны обращает внимание на события на РФ, связанные с объявленной Путиным мобилизацией.

Утверждается, что региональные власти и Минобороны страны продолжают перекладывать друг на друга ответственность за связанные с мобилизацией военно-административные промахи. Речь идет о случаях, когда военкоматы по повестке забирают людей, освобожденных от мобилизации, вопреки распоряжениям губернаторов, или когда ни военные, ни гражданские власти на местах не владеют информацией о мобилизованных, отправленных на фронт.

Эксперты ISW, анализируя такие сообщения, прогнозируют, что мобилизация в РФ будет продолжаться и в ноябре, несмотря на то, что власти заявляют, что она завершится к ноябрю.

Напомним, пытаясь выполнить план по мобилизации, повестки в России начали выдавать независимо от военного опыта, возраста и состояния здоровья, однако мобилизованным не хватает элементарного — еды, спальных мест и одежды.

Во многих городах РФ прошли протесты против мобилизации: в Москве люди скандировали: «Путина в окопы!».

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!