В Германии совершили поджог отеля, где жили украинские беженцы

В Германии полностью сгорел отель, в котором размещались украинские беженцы. Инцидент случился в населенном пункте Грос-Штремкендорф около Висмара в федеральной земле Мекленбург — Передняя Померания.

Источник: полицейский округ Северо-западного Мекленбурга

Читайте также: Россия формирует диверсионные группы на территории Беларуси

В отеле проживали 14 украинских беженцев.

Накануне происшествия на табличке с названием отеля появился рисунок со свастикой.

Кроме того, пожар начался на внешней стене, поэтому полиция в качестве основной версии рассматривает пожар, устроенный преднамеренно.

Люди успели своевременно эвакуироваться, никто не пострадал. Теперь беженцам будет предоставлено другое место для ночлега.

Примечательно, что неизвестный мужчина пытался поджечь и центр для беженцев в Апольде (Германия) в ночь на 20 октября. Мужчина хотел спровоцировать масштабный взрыв газового балона недалеко от здания.

Еще одна попытка устроить поджог была зафиксировала в конце августа в Лейпциге, где неизвестные бросили в стену общежития, где размещались беженцы, несколько бутылок с зажигательной смесью.

Ранее немецкие правоохранительные органы подозревали спецслужбы России в атаке на железные дороги, в результате которой на несколько часов встали поезда на севере Германии.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!