Под Волгоградом обустроят места под две тысячи могил для мобилизованных

Администрация города Камышин Волгоградской области предоставит земельный участок, где планируют хоронить военнослужащих, погибших на войне в Украине. Источник: постановление камышинской администрации

В постановлении землю под захоронения называют «воинским участком № 1». Известно, что площадь этого участка составит почти 7 000 квадратных метров.

В документе отмечается, что на участке похоронят военных, погибших при прохождении военной службы или умерших в результате ранения, травмы, контузии, а также погибших в ходе военных действий и при выполнении воинского долга на «территориях других государств».

Согласно саннормам, площадь захоронений на кладбище не должна превышать 70 процентов от общей территории. Одна могила занимает примерно три квадратных метров, поэтому на новом кладбище для военных может быть похоронено почти две тысячи человек.

Отметим, власти Волгоградской области и Минобороны РФ скрывают число погибших в ходе войны с Украиной уроженцев региона. Недавно и на Кубани активисты обнаружили свежие могилы военнослужащих. Из 17 погибших власти сообщили только об одном.

Напомним, ранее журналисты обнаружили новые могилы российских военных на кладбищах городов Краснодар и Горячий Ключ.

Также мы сообщали, что в разных регионах России начали скупать могилы в больших масштабах, что является свидетельством массовой гибели оккупантов на территории Украины.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!