Еще одна страна готовит признание России государством-террористом

В парламенте Эстонии готовят срочные решения по признанию России государством-террористом Это решение также станет ответом на ракетные удары по украинским городам. Об этом сообщил председатель комитета по иностранным делам Марко Михельсон. Источник: Twitter

Распространив фото частично разрушенного взрывом ракеты жилого дома в Запорожье, Михельсон отметил, что призывает признать террористический характер действий РФ.

«Завтра эстонский парламент представит резолюцию, в которой российский режим будет назван террористическим. Поддержите нас! » — написал он.

Михельсон не уточнил, идет ли речь о представлении проекта или о согласованных планах его принятия во вторник. Текущая неделя в эстонском парламенте сессионная, когда принимаются решения.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский призвал Государственный департамент США признать Россию государством-террористом. По его словам, «такое решение автоматически усложнит существование для государства-террориста.

В немецком Бундестаге депутат от ХДС/ХСС Родерих Кизеветтер заявил, что Российская Федерация системно применяет государственный терроризм, как против украинцев, так и за рубежом, целенаправленно уничтожая гражданское население и должна быть признана страной-террористом.

Ранее, в Европейском парламенте представитель Франции Рафаэль Глюксманн заявил, что Российская Федерация финансирует терроризм, осуществляет террористические акты в Украине и по всему миру и должна быть признана государством-террористом. По его словам, Европейский парламент поддержит такое признание.

Также, в парламенте Великобритании экс-министр финансов и кадровой политики Северной Ирландии Сэмми Уилсон заявил, что необходимо использовать все доступные инструменты для нанесения вреда преступному режиму в России и признание РФ террористическим государством является одним из таких инструментов.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!