ISW: ВСУ взяли в окружение российскую группировку в Лимане

Вечером 29 сентября армия Украины, вероятно, полностью окружила российскую группировку в районе Лимана Донецкой области. Если армия РФ не получит подкрепления, украинские военные смогут взять город. Источник: Институт изучения войны (ISW)

«Войска Украины практически завершили окружение российской группировки в Лимане. Они перерезали критические наземные линии связи, поддерживающие войска РФ в районе Дробышево-Лиман», — говорится в обзоре.

По данным из российских источников, войска Украины прорвали российскую оборону в районе Ставок, примерно в 10 километрах к северу от Лимана, а также перерезали дорогу Торское-Дробышево, которая является последним путем снабжения для россиян, удерживающих линию к западу от Лимана.

Ситуация является «чрезвычайно сложной», особенно для подразделений БАРС-13 и 752-го мотострелкового полка 20-й общевойсковой армии, удерживающих оборону в районе Дробышево и в Лимане.

ВСУ атакуют Лиман с трех направлений. Помимо этого, украинская армия перерезали им доступ к критически важной дороге Сватово-Лиман, которая является основной наземной линией связи, поддерживающей российскую группировку в Лимане.

Без подкрепления для российских войск, армия Украины сможет взять Лиман.

Напомним, Вооруженные Силы Украины остановили российского оккупанта: на отдельных направлениях наши военные переходят в контрнаступление.

Ранее мы сообщали о том, что российские войска оказались на грани крупнейшего поражения после контрнаступления Вооруженных сил Украины в Харьковской области.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!