Кремль хочет мобилизовать в 4 раза больше россиян, чем было заявлено — СМИ

В рамках объявленной президентом РФ Владимиром Путиным мобилизации, в России собираются призвать в армию 1,2 млн человек: до 16 тысяч москвичей и около 3,2 тысяч жителей Санкт-Петербурга.  Источник: Медуза

По совам источника издания, близкого к руководству Москвы,  в столице планируют мобилизовать до 16 тыс. человек. Также эту информацию подтвердил источник, близкий к одному из федеральных министерств.

В Петербурге к призыву стоит подготовиться около 3,2 тыс. человек, добавил источник, близкий к полпредству Северо-Западного федерального округа.

Отметим, точное количество человек, подлежащих мобилизации, обозначено в седьмом пункте соответствующего указа президента РФ Владимира Путина, однако тот засекречен.

Любопытно и то, что указе не обозначаются параметры частичной мобилизации — призывать можно кого угодно, кроме работников оборонного сектора, для них предусмотрена отсрочка.

Отметим, что о частичной мобилизации заявил Путин в обращении к народу. Именно он заверил россиян, что отправлять на фронт якобы будут только тех, кто находится в запасе и имеет нужную специальность.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!