Кадыров потребовал убить премьера Ичкерии Закаева после протеста в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал награду тем, кто убьет председателя кабинета министров Ичкерии в изгнании Ахмеда Закаева. Источник: Telegram-канал Кадырова

Кадыров записал видео, в котором предложил чеченцам, проживающим за пределами России, убить Закаева в обмен на помилование и вернуться в Чечню.

«Закаев находится в зоне конфликта. Тот, кто его найдет, должен его уничтожить. Если ты застрелишь этого козла и вернешься домой, я дам тебе свободу и будешь обеспечен на всю жизнь… Любой из вас может вернуться в Чечню только при условии: либо ты снимаешь штаны с Закаева, либо стреляешь ему в лоб», — сказал Кадыров.

После этого ролика советник Кадырова, депутат Госдумы России Адам Делимханов выступил с аналогичным требованием.

Ранее Закаев, который проживает в Великобритании, предложил Украине помощь в виде чеченских бойцов, которые находятся в Европе.

Напомним, вчера Чечня присоединилась к акциям против мобилизации, которые проходят по всей России. Это был первый антивоенный протест за время правления Рамзана Кадырова. На площадь в Грозном вышли матери солдат с призывом не отправлять своих детей на войну в Украину. В ответ Кадыров обвинил их в финансировании со стороны Запада.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!