В оккупированном Мариуполе люди вышли на протест из-за отсутствия воды и света — видео

В оккупированном Мариуполе жители одного из районов вышли на очередной протест из-за отсутствия воды и электричества в домах. Источник: телеграм-канал Андрющенко Time

Советник городского головы Петр Андрющенко, опубликовавший видео, сообщил, что недовольство жителей оккупационными властями растет.

«Очередной митинг от жителей пр. Победы. Люди брошены на произвол судьбы в центре Левобережья без воды и электричества. Оккупационная администрация, даже не скрываясь, уже не обещает «восстановления». Волна социального недовольства распространяется по Мариуполю», — сообщил Андрющенко.

Помимо этого, он рассказал, что из оккупационной «Мариупольтеплосети» уволился руководитель и главный энергетик. Причина увольнения — «нежелание оставаться крайними в невозможности начать отопительный сезон и понимание ответственности за последствия».

Напомним, ранее мы писали о том, что из-за действий российских войск Мариуполь находится на грани эпидемии.

Помимо этого, мы сообщали, что большинство российских регионов отказались участвовать в «добровольной» программе по восстановлению городов Донбасса,  уничтоженные артиллерией ВС Российской Федерации. Выделить какие-то средства для восстановления оккупированных территорий согласились только 18 субъектов РФ, чем были очень недовольны в администрации российского президента. Ранее первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко признал, что «восстановление» оккупированного Донбасса будет оплачено за счет федерального бюджета России ценой снижения уровня жизни населения страны. 

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!