В парламенте Великобритании заявили, что могут увеличить помощь Украине, чтобы закончить войну быстрее

Великобритания, вероятно, может сделать больше в аспекте помощи Украине, чтобы помочь закончить войну скорее.

Об этом в интервью Guildhall заявил член Палаты Представителей парламента Великобритании, глава британской делегации в ПАСЕ сэр Роджер Гейл.

«Я думаю, что мы в Великобритании делаем все, что в наших силах и что нужно Украине, чтобы довести нужного Украине завершения. У нас есть лимиты того, чтобы мы в силах сделать, но в целом понимая обеспокоенность об угрозе заморозки конфликта, принимая аргументами с замороженными конфликтами в Молдове, Грузии, Турция и Северный Кипр, и мы не хотим видеть ничего подобного», — заявил британский парламентарий.

«Мы не можем довести к скорейшему завершению войны, но мы, вероятно, можем помочь вам немного больше, чтобы Украина добилась скорейшего завершения», — подытожил сер Роджер Гейл.

Ранее, экс-министр обороны Литвы и также депутат Европейского парламента Раса Юкнявичене заявила, что Россия пытается затянуть войну в Украине, так как испытывает серьезные проблемы. При этом, по ее словам, цель Запада и Украины – победа в кратчайшие сроки, так как затягивание войны наносит экономический, политический и социальный ущерб для Украины и западных союзников.

Ранее в Европейском парламенте также призвали ускорить процесс поставок вооружений Украине.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!