Россия хочет перебросить срочников на защиту Крыма — разведка

Кремль планирует укрепить защиту оккупированного полуострова Крым за счет срочников и призванных во время скрытой мобилизации в Санкт-Петербурге и Москве. Источник: ГУР МОУ

В сообщении украинской разведки указывается, что военные комиссары в Москве и Санкт-Петербурге получили указание начать массовую мобилизацию среди местных жителей. Призывников из этих городов планируют укрепить и пополнить части во временной оккупированном Крыму.

Кроме того, для укомплектования дислоцированных в Крыму военных частей будут направлены 1200 срочников, соответсвующее распоряжение дал Александр Дворников известный по прозвищу «сирийский мясник».

Солдатам срочной службы, которые направляются на территорию Крыма не предлагают подписывать контракт, поскольку пока на полуострове нет боевых действий. Это указывает на то, что Россия начала экономить средства и не хочет выплачивать дополнительные средства тем военным, которые не участвуют в войне против Украины непосредственно.

В ГУР заявили, что срочники могут погибнуть от ударов по военным объектам или от рук партизан, при этом они будут и дальше получать зарплату в 5 тыс. рублей. Также российские власти сэкономят, если срочник будет убит, родственникам не нужно будет выплачивать компенсацию за погибшего, ведь РФ отрицает участие солдат срочной службы в войне против Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что российские военные пытаются «латать дырки» на фронте, которые возникают в следствии успешных действий Вооруженных сил Украины, при помощи мобильных подразделений.

Также мы ранее информировали, что глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу был отстранен от управления российским войсками в Украине.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!