ВСУ освобождают больше территорий, чем успевает захватить Россия — ISW

Результаты атак российских военных стали настолько незначительными, что в российском Министерстве обороны стали искать причины, чтобы оправдать свои неудачи на фронте, но найти нужные аргументы становиться все сложнее. Источник: Институт изучения войны (ISW)

Эксперты ISW заявили, что за последние 39 дней российские войска смогли захватить только 1% от тех территорий, которые освободили Вооруженные силы Украины с 21 марта. Данная дата считается пиком продвижения войск РФ в Украине. Всего за это время украинские военные освободили от российских агрессоров 45 000 кв км.

Аналитики ISW утверждают, что после оперативной паузы, которая закончилась 16 июля, войска РФ смогли захватить только 451 кв км территории Украины.

При этом российские агрессоры не могут установить нормальный контроль на оккупированных территориях, поскольку местное население их не поддерживает и оказывает сопротивление в виде партизанского движения.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за серии взрывом в оккупированном Крыму России придется усиливать там свое военное присутствие для защиты военных баз и аэродромов.

Также мы ранее информировали, что Россия готовится к долгой войне и увеличивает расходы на оборонную промышленность.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!