Россия доукомплектовует пехоту моряками и специалистами ракетных войск — разведка

Руководство российской армии доукомплектовывает пехоту за счет моряков и специалистов из подразделений ракетных войск, после чего они проходят лишь базовую двухнедельную подготовку. Источник: ГУР МОУ

В сообщении разведки указывается, что по состоянию на 22 августа в ракетных войсках только 1% из личного состава согласились добровольно поехать воевать в Украину.

Также сообщается об участившихся жалобах от командиров частей морской пехоты, которые недовольны тем, что их военных забирают на фронт и используют не по назначению. Морская пехота несет значительные потери, поскольку бойцов бросают в бой в составе мотострелковых подразделений.

Сообщается, что многие морпехи имеют опыт высадки и ведения боевых действий в условиях необорудованного побережья, но сейчас они идут в бой в качестве простой пехоты и несут значительные потери.

Также доукомплектование частей идет за счет моряков, которые проходят службу в качестве экипажей флотилий. Перед отправкой на передовую им также дают пройти базовый двухнедельный курс обучения.

Напомним, ранее сообщалось, что ВС РФ столкнулись с массовым дезертирством и восполняют потери за счет призывников и раненных.

Кроме того, мы ранее информировали, что Пентагон озвучил потери россиян в Украине.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!