В канадской оппозиции призывают правительство закупать на рынке вооружение и поставлять Украине (видео)

На мировом рынке есть необходимое для Украины тяжелое вооружение, включая танки, боевые вертолеты и артиллерию, которое канадское правительство должно закупать и передавать Украине.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Палаты общин парламента Канады, экс-теневой министр обороны Канады Джеймс Безан.

«Мы знаем, что на рынке есть то, что мы должны покупать и предоставлять Украине, включительно со всем необходимым. Это и танки, и боевые вертолеты, большее число артиллерии. Ведь в конечном счете речь идет о человеческих жизнях», — заявил политик.

«Мы должны быть уверены в наличии необходимых бронированных карет скорой помощи, госпиталей, это, что я призывал в Палате Общин, правительство Канады должно попытаться сделать больше, чтобы помощь смелым украинцам и украинкам в борьбе против российской агрессии», — подытожил Джеймс Безан.

На видео с 1:50 — 2:20.

Как сообщал Guildhall ранее, Норвегия и Канада объявили о запуске кампании по привлечению средств на покупку турецких дронов Bayraktar для Вооруженных сил Украины. 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!