Бригаду, устроившую резню в Буче, уничтожили с согласия Кремля — ISW

64-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада 35-й общевойсковой армии России была уничтожена с согласия Кремля и Владимира Путина. Таким образом в Москве хотели скрыть преступления, совершенные солдатами ВС РФ в Буче. Источник: Институт изучения войны (ISW) 

64-я отдельная мотострелковая бригада, которая после зверств в Буче получила статус гвардейской, была полностью уничтожена в бою. Аналитики Института изучения войны полагают, что это не случайность, а попытка Кремля скрыть их преступления.  После возвращения в Россию 64-ю бригаду в срочном порядке перебросили на фронт на Донбассе, при этом командование не дало распоряжение на пополнение запасов соединения.

Отметим, что на днях в СМИ появилась информация о гибели почти всех солдат и офицеров из бригады ВС РФ, зверствовавшей в Буче.

Несколько дней назад в социальной сети появился снимок стенда с траурными фотографиями 44 солдат и офицеров 64-й бригады. Стенд находился в холле войсковой части 51460 (расположена в Князеве-Волконском, именно там базируется бригада).

Очевидцы отметили, что на указанном траурном фото — одна десятая погибших в Украине.

Ранее сообщалось, что украинская разведка еще в апреле имела данные о желании командования РФ «утилизировать» на передовой преступников, чинивших расправу в Буче.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!