Российский хакер готовит кибератаки с человеческими жертвами в США и Европе

Основатель прокремлевской киберпреступной группы Killnet заявил, что готовит серию хакерских атак, которые будут иметь последствия в виде человеческих жертв. Источник: «Газета.Ru».

Читайте также: Российские хакеры атаковали ведущее научное ведомство Испании

Killmilk собирается стать первым организатором кибератак, которые повлекут за собой смерти людей.

«В России я стану героем, а за рубежом – преступником. Скоро я и Killnet начнут мощные атаки на европейские и американские предприятия, которые косвенно приведут к жертвам. Я приложу все силы, чтобы эти регионы и страны ответили за каждого нашего солдата», – заявил хакер.

Хакер сообщил, что первыми жертвами его деятельности станут сотрудники американского производителя оружия Lockheed Martin, атака на которого началась первого августа.

Killmilk  считает, что несколько десятков человеческих жертв в лице сотрудников Lockheed Martin небольшая жертва, из-за которой Запад не станет развязывать ядерную войну.

Ранее Норвегия обвинила группировку хакеров в атаке на ресурсы правительства. В частности, были атакованы сайты государственного управления инспекции труда, электронной банковской системы BankID и многопрофильного предприятия Altinn.

До этого группировка Killnet нанесла кибератаки на государственные органы и компании Литвы в ответ на запрет транзита через Калининградскую область.

В разведке США предупредили, что Россия в ближайшее время вернется к ассиметричным инструментам влияния, в том числе кибератакам.

Читайте также: Хакеры похитили переписку премьер-министра Албании

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!