Северная Корея предложила 100 000 «добровольцев» для вторжения в Украину – российский эксперт

В России заявили, что КНДР предложила направить 100 000 солдат для поддержки вторжения России в Украину. Источник: телеканал «Россия».

Читайте также: Глава КНДР заявил о готовности к войне с США

«Есть сообщения о том, что 100 тысяч северокорейских добровольцев готовы приехать и принять участие в конфликте», — сказал эксперт по обороне Игорь Коротченко в эфире телеканала «Россия».

Коротченко подчеркнул важность «богатого опыта северокорейцев в контрбатарейной войне» — красноречивое замечание, с учетом успехов украинской артиллерии после доставки на фронт американских ракетных систем HIMARS в июне.

«Если Северная Корея выразит желание выполнить свой международный долг по борьбе с украинским фашизмом, мы должны позволить им», – призвал Коротченко.

По-видимому, эксперт не учел абсурдную возможность существования «добровольческих» сил в авторитарном государстве, таком как Северная Корея.

Заявление о помощи со стороны Северной Кореи прозвучало в связи с тем, что несколько государств-сателлитов России предоставляют так называемые «добровольческие» силы – признак, который аналитики западной разведки расценивают как недостаток политического капитала у Путина, необходимый для массовой мобилизации в России.

В июле глава британской разведки Ричард Мур заявил, что, по его мнению, военные действия России «вот-вот выйдут из строя». Российским войскам очень тяжело поддерживать наступательный потенциал, чтобы эффективно атаковать на Донбассе.

Читайте также: Россия лишилась половины шпионов в Европе — глава MI6

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!