Ситуация с военными поставками — что изменилось сегодня

Поставки оружия Украине являются одним из крайне важных элементов для победы над российским оккупантами. Издание Guildhall предлагает рассмотреть, как произошли изменения в данной сфере за сегодня.

Министерство обороны Испании решило передать Украине 20 бронетранспортеров M113 и зенитные ракеты в качестве военной помощи, об этом сообщило французское издание El Pais. Журналисты сообщили, что поставка будет включать в себя передачу батарей зенитных управляемых ракет Shorad Aspide.

Министр обороны Канады Анита Ананд заявила, что через несколько недель страна приступит к доставке в Украину 39 бронированных автомобилей, которые специально оборудуют пулеметами. Как сообщает Укринформ, что для ускорения процесса все автомобили будут переданы Украине сразу после схождения с производственной линии.

Издание РТС сообщило о том, что Министерство обороны Северной Македонии передало Украине четыре истребителя Су-25. Примечательно, что речь идет о самолетах, которые в 2021 году Северная Македония получила именно от Киева.

 

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!