У Байдена рассматривают возможность введения санкций против китайских производителей полупроводников

В Администрации президента США Джо Байдена рассматривают возможность введения санкций против китайских компаний производителей полупроводников. Источник: Reuters

В США рассматривают возможность введения ограничений на производство китайских чипов путем экспортного контроля. Запрет может коснуться поставок американского оборудования для производства микросхем NAND без специализированного военного применения.

Если в Вашингтоне предпримут такой шаг, то это может навредить и производителям из Южной Кореи, а именно компаниям Samsung и SK Hynix. Обе компании зависят от поставок чипов из Китая.

Источник в Администрации Байдена заявил, что руководство пока только на начальной стадии обсуждения этого вопроса, но в Вашингтоне намерены ликвидировать усилия Китая получить возможность производить передовые полупроводники, поскольку это может угрожать национальной безопасности США.

Напомним, ранее сообщалось, что США ввели санкции против китайских компаний, которые импортируют иранскую нефть.

Китайская власть отказалась обсуждать с США новый договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!