Социальные пособия от Путина не вытянули россиян из бедности — росСМИ

Социальные пособия, которые с «легкой руки» обещает президент РФ Владимир Путин, не смогли помочь большинству населения преодолеть черту бедности. Источник: РБК

По данным Общероссийского народного фронта РФ, положительная динамика практически отсутствует у граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Как сообщается, среди тех россиян, которые заключили социальный контракт на бизнес, много людей, не ведущих предпринимательскую деятельность.

В прошлом году было заключено почти 300 тысяч соцконтрактов, которые охватили около миллиона россиян. При этом средний размер выплаты соотечественникам составил 22 000 рублей (360 долларов)

Кроме того, в категории тяжелой жизненной ситуации часто оказывались россияне, получавшие нелегальный доход.

Напомним, в мае стало известно, что обвал фондового и долгового рынка РФ на фоне войны против Украины ударил по балансам негосударственных пенсионных фондов, которые держат накопления 37 миллионов россиян.

Ранее российское министерство впервые публично заявило о проблеме безработных после начала «спецоперации».

Глава Кремля Владимир Путин регулярно пытался выдать низкую безработицу за успехи в экономике. Еще две недели назад он утверждал, что число безработных находится на рекордно низком уровне.

Также сообщалось, что власти РФ пытаются скрыть массовою безработицу сокращением рабочей недели.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!