Великобритания и Словакия наращивают военное сотрудничество из-за российской угрозы

Великобритания и Словакия будут расширять совместное оборонное партнерство из-за растущей угрозы со стороны России. Источник: SkyNews

Глава Министерства обороны Великобритании Бен Уоллес провел встречу с коллегой из Словакии Ярославом Надем, чтобы обсудить дальнейшую помощь Украине и укрепление защиты в регионе.

Кроме Украины на встрече обсуждалось укрепление безопасности в целом на европейском континенте.

Уоллес заявил, что Словакия сейчас лидирует среди стран центральной Европы в вопросе военной помощи Украине. Министр заявил, что во время встречи с Ярославом Надем обсуждались не только вопросы помощи Украине, но и поддержка обороноспособности Словакии со стороны Великобритании.

Также министры обсудили работу по противодействию российской пропаганде в Восточной Европе и налаживанию более тесной работы стран в рамках НАТО.

В британской оборонном ведомстве заявили, что министры обсудили углубление исторического оборонного партнерства , которое уходит еще во времена Второй мировой войны.

Напомним, ранее сообщалось, что Словакия открыта для переговоров о передаче Украине своего парка из 11 истребителей МиГ-29.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!